Ректор НижГМА Борис Шахов принял участие в открытом уроке для школьников в рамках проекта «Нижний Новгород 800+»

Открытый урок для школьников «Гордимся прошлым, живем настоящим, строим будущее» состоялся 26 октября 2015 года в лицее № 8 Нижнего Новгорода.

Мероприятие проходило в рамках социально-культурного проекта «Нижний Новгород 800+» при содействии Нижегородского регионального благотворительного фонда «Земля нижегородская». Встречу с учащимися проводил руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков.

«Число «800+» в названии проекта означает приближающийся юбилей Нижнего Новгорода, а знак плюс указывает на направленность в будущее и, поскольку будущее города принадлежит детям, то основными участниками проекта станут именно они. Мы предлагаем всем нижегородцам показать любимые уголки Старого Нижнего и поделиться своими впечатлениями со всей страной. Вместе с участниками мы составим карту любимых мест Нижнего Новгорода, которую увидят не только наши земляки, но и гости города. Мы поможем и жителям, и туристам лучше узнать наш город, оценить его красоту и по-настоящему полюбить», — сообщил Сериков.

Творческие работы участников проекта размещаются на сайте www.nn800.ru

Рассказал о любимом уголке Старого Нижнего и ректор НижГМА Борис Шахов. Публикация «Под покровительством святого Макария» размещена на сайте проекта «Нижний Новгород 800+».

Пресс-служба НижГМА по материалам ИА «ВремяН»