Заседание организационного комитета проекта «Нижний Новгород 800+»

17 ноября 2015 года в Управлении образования администрации Нижегородского района г.Нижнего Новгорода прошло очередное заседание организационного комитета проекта «Нижний Новгород 800+».

На заседании были подведены промежуточные итоги проекта. Руководителем проекта А.А.Сериковым было отмечена достаточно высокая заинтересованность и активное участие школьников в проекте. Также были озвучены некоторые статистические показатели хода реализации проекта. А именно: количество опубликованных на сайте проекта работ участников (на 15.11.2015), посещаемость (2427) и просмотры (28284) сайта, количественные показатели активности в социальных сетях – публикации и комментарии творческих работ учащихся и др. Данная статистика показывает высокую степень доверия аудитории, востребованность идеи проекта в целом. В дальнейшем, эта работа может быть использована как ресурс для подготовки к юбилею нашего города. Скачать презентацию (606Кб).

В декабре 2015 года планируется подведение итогов конкурса творческих работ. Подведение итогов пройдет на городском форуме «Нижний Новгород 800+. Мы Нижегородцы» с участием главы города Карнилина И.Н. и других руководителей. Работы победителей будут рассмотрены на предмет включения имеющихся в них предложений в планы благоустройства города на 2016 год.

Также участникам заседания было предложено организовать экскурсии по маршрутам, которые разработали и описали в своих сочинениях школьники. Причем экскурсоводами выступят авторы работ. Предполагается, что в каждой школе Нижегородского района, от каждого класса будет проведено по 1 экскурсии в течении года.
Проект продолжается!

В конце мероприятия был презентован фильм «Память Сердца», снятый по итогам проекта «Ветеран, живущий рядом 2015».