Дом купца Ремлера

dom-kupca-remlera-1Я живу в Нижнем Новгороде. В нем много красивых мест, где сохранились здания и памятники, которые время от времени реставрируются, сохраняются для истории города.

На улице Ильинской расположено много интересных сооружений, одним из них является дом купца Ремлера, который в свое время являлся аптекой. Трехэтажное здание было возведено в 1898 году архитектором Владимиром Лемке. Это здание притягивает к себе внимание не только историей, но и красотой.

Высокий дом устремлен вверх, лепнина подчеркивает изящество, строгость, каждое окошко выделено и оформлено извилистыми завитками. От него не хочется отходить, им можно любоваться долгое время, и рассматривать каждый кусочек, каждую мелкую деталь.

Так же стоит задуматься о ценностях подобных зданий, люди узнают искусство прошлых веков, молодое поколение должно интересоваться и изучать историю. Нужно не забывать о своих предках и проявлять интерес к их открытиям, которые они преподнесли для нас. Важно ценить и беречь фрагменты искусства, бережно относиться ко всему, что нас окружает. Подумав сейчас, мы сможем многое показать будущим поколениям, объяснить им ценности культуры.

Я выбрала, именно, этот дом, потому что он находится в центре города, является исторически-ценным, люди, проходя мимо него, любуются и восхищаются красотой сооружения. Нужно знать историю своего города, интересоваться ее уголками

Завадская Настя
МБОУ СОШ №3, 9б класс