«Нестандартный формат экскурсий вдохновляет и вызывает желание прислушаться к внутренним мыслям», – Сергей Горин

19 сентября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Сергей Горин провел экскурсию по Нижегородскому кремлю в рамках проекта «Я открываю Нижний Новгород», приуроченного к 800-летию города.

В экскурсии приняли участие 18 учеников школы № 113. Маршрут депутат начал у Дмитриевской башни, далее группа проследовала вдоль кремлевской стены. Там депутат рассказал детям о жизни города в годы Великой Отечественной войны и о вкладе нижегородцев в Победу, также экскурсовод отметил, что ранее по территории Кремля проходил трамвайный маршрут.

«Общение между людьми – это очень важно в современном мире. Только общение может двигать прогресс, налаживать взаимодействие между странами и разными категориями людей. Мы живем в одной стране, значение таких встреч трудно переоценить с точки зрения коммуникации между поколениями и культурного взаимодействия с городом. А нестандартный формат экскурсий вдохновляет и вызывает желание прислушаться к внутренним мыслям», – отметил депутат.

Заместитель директора по воспитательной работе школы № 113 Елена Попова считает, что такой формат экскурсий интересен для детей: «Сказать, что такие экскурсии полезны – это банально. Наши ребята мало где бывают, они ходят по стандартным маршрутам, по, казалось бы, знакомым улицам. Но посмотреть на город глазами человека, который видит и знает город по-другому – это всегда полезно и интересно. Когда экскурсию проводит человек, сделавший вклад в развитие культуры города и региона, – это новый опыт и новый взгляд. Я вижу заинтересованные лица детей и понимаю, что такой формат нетривиален и привлекает их внимание».

Источник http://www.gordumannov.ru/?id=73666