Фото и отзыв с лекции Романа Скуднякова

Вчера получил ключ от Нижнего Новгорода, похоже, золотой

Если бы не личное обаяние Елены Жарковой, я бы вряд ли решил втянуться в эту авантюру!

Одно дело мастер-классы по коммуникациям для губернаторов, мэров и их пресс-секретарей, совсем другое — для школьников

С ребятами пришлось вспомнить о дневнике, выброшенном после двойки за поведение в мусорный контейнер, и о досадной ошибке в слове дуБло, чтобы поняли, что перед ними не мумия успеха и достижений.

Кто радиоактивнее: мужчины или женщины?
И правда ли, что 1-2 пачки сигарет в день за год — это доза радиации, равная той, если делать рентген легких 250 раз в году?!

Очень живо поговорили о фактах и мифах в атомной отрасли, устроили несколько онлайн голосований с моментальным подведением итогов, порассуждали о правилах и формулах успеха (на опыте личном и сильных мира сего, в том числе героев программы «Без галстука») и всерьёз задумались о профессиях будущего. Умудрились командами их и нарисовать, и показать жестами, и даже сделать рекламный ролик.

Кто-то из ребят уже захотел стать инженером по управлению погодой и проектировщиком домашних роботов. А что, посмотрите на эти светлые лица — они на правильном пути! И призы получили, и претенденты на экскурсию на предприятия Росатома определились ))

Да, завершил встречу конкуренцией Лондона, Копенгагена, Питера, Москвы и Нижнего. Кто из них выиграл, не скажу, сохраню хоть какую-то интригу