Пост БЛАГОДАРНОСТИ

Сегодня даже дети знают, что мы живем в непростое время. И именно, в это время хочется говорить о сильных людях, ярких событиях, бережных отношениях, которые дарят радость, позитив, оптимизм, уверенность.
13 апреля Фонд «Земля нижегородская», совместно с Модный дом Ola Parle, провел неформальную Встречу «СПАСИБО» для благотворителей, партнеров, наставников проекта «Я открываю Нижний Новгород», приурочив ее к празднованию Дня Благотворительности в России.
Проект «Я открываю Нижний Новгород» стартовал в 2019 году в Нижегородском районе, а 2020 году — уже во всех 8 районах города.
7 проектных линий, 40 000 участников — все это сложилось благодаря большой поддержке нижегородцев: представителей органов власти, коммерческих компаний и НКО, журналистов, ученых, педагогов, писателей, экскурсоводов, волонтеров.
Проект получил поддержку Фонд президентских грантов
и «Команды 800» Правительства Нижегородской области, победив в Конкурсах социальных проектов.

Я не так много пишу об Александр Сериков, руководителе проекта, Председателе Правления Фонда «Земля нижегородская», Почетном гражданине Нижнего Новгорода (не приветствуется шефом), но сегодня об Александре Алексеевиче скажу главное.
Он умеет объединять людей из разных сфер деятельности для одной важной задачи, которой он и сам верно предан душой. Сохранение и популяризация культурно-исторического наследия Нижнего Новгорода, передача всего этого истинного богатства подрастающему поколению — стрежневая цель многих проектов, руководителем которых является А.А. Сериков.
Презентацию проекта «Я открываю Нижний Новгород» представили для гостей Встречи «Спасибо!» нижегородские школьницы Анна Тесаловская (Школа 14) и Ксения Галушкина (Лицей 40). Выступления были очень личностными, эмоциональными — девочки так здорово передали главные результаты проекта и получили овации!
Своими впечатлениями об участии проекте поделились и наши дорогие гости.
Хозяйка арт-пространства Ольга Парле, в котором красиво- комфортно-уютно проходило событие, тоже «приОткрыла НН» рассказав о планах создания музея известному театральному костюмеру, нижегородке Надежде Петровне Ламановой.
Каждый участник Встречи внес свой личный вклад в реализацию проекта, благодаря чему, он стал, по-настоящему, партнерским, значимым. К нашему сожалению, не все гости смогли придти в середине рабочего дня, многие прислали свои приветствия и пожелания.
А цвет Встречи «Спасибо!» был васильковый!
Ведь, именно, цветок василек — символ благотворительности в России.