Овраг в 5-м микрорайоне Верхних Печер

Одно из моих самых любимых мест — овраг, расположенный в 5-м микрорайоне Верхних Печер. Это очень живописное место. Находится оно на границе Нижегородского и Советского района г. Н.Новгорода. Летом там очень красиво – зелень травы и деревьев, пение птиц, и вечерняя прохлада.

Этот овраг, как оазис в пустыне, радует сердце и душу. С оврага открывается великолепный вид на Советский район. Эта лесопарковая полоса тянется, по всей видимости, до Зеленого города. Однажды, мы с мамой и папой видели, как по вершине склона бежал настоящий заяц.

Летом многие жители нашего микрорайона вместе со своими семьями ходят на овраг отдыхать – взрослые жарят шашлыки, дети играют в разные игры – футбол, волейбол, бадминтон. Осенью, как и везде, природа на овраге постепенно замирает, деревья сбрасывают листву, трава жухнет.

Понемногу, в свои права вступает зима. Белый снег окутывает деревья, заметает траву и тропинки. Это время года я тоже очень люблю проводить на овраге – мы вместе с мамой и папой ходим на овраг кататься с многочисленных горок, вместе с моей подружкой Вероникой лепим снеговиков, а также строим снежные пещеры.

Мне бы очень хотелось, чтобы этот единственный зеленый уголок в нашем микрорайоне преобразился, чтобы нем появились скамейки для отдыха и места для пикников, чтобы там была чистота.

А зимой, был бы оборудованный подъемник, чтобы кататься на санках и ледянках.

Любашевский Алексей Михайлович
школа № 103, 4″Б» класс