Дом купцов Лошкиревых

1)Название: Дом купцов Лошкирёвых.
2)Местонахождение: Ул. Ильинская 49, город Нижний Новгород.

Добраться можно на маршрутке, например, на 40 доехать до Минина, и прогуляться до домика пешком.
Мне очень нравится этот уголок Нижнего Новгорода, ведь это один из лучших образцов деревянной застройки города. Фасады богато декорированы накладной пробельной резьбой. Этот домик великолепный и волшебный. Он очень вдохновляет меня. Этот дом необычен.

Во второй половины 19 века это здание считалось одним из самых удивительных в нашем городе. Самое выделяющее – это поражающие своей красотой узоры. Жильё Лошкирёвых – это объект культурного наследия регионального значения. Это довольно большой одноэтажный домик с огромным подвалом и красивым чердаком. Построен в 1830-1840-х годах. Перестроен в 1870-х годах.

Ильинская улица одна из древнейших в Нижнем Новгороде. Ее возникновение связано с проходившей здесь дорогой на Владимир и Москву. Направление улицы было в основном сохранено по плану города, разработанному в 1770 г. архитектором А.В. Квасовым, который впервые придал регулярность городской застройке. Дом купцов находится именно на Ильинской.

Сейчас в этом доме живут люди. Дом находится в отличном состоянии и выглядит очень шикарно.
Мне кажется, что в будущем этот дом будет реставрироваться. Надеюсь, что его не снесут, ведь он очень красивый. Было бы здорово, если бы вскоре в этом здании сделали музей.
Нижний Новгород в 2021.

Я не хочу, чтобы Нижний Новгород сильно менялся. Наш город очень красивый и уютный. Надеюсь, старые дома будут реставрироваться, а не сноситься. Было бы замечательно, если бы в нашем городе стало больше парков и скверов, развлекательных центров и спортивных комплексов. Самое главное, что бы наш город оставался таким же замечательным.

Салынцева Алина
Школа 35 класс 8 «Б»