Набережная Федоровского

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Конаваленак. Я живу в самом старом районе города Нижнего Новгорода. Его называют Нижегородский, потому что это историческое и географическое сердце города!

Одно из самых красивых мест города – это Набережная Федоровского, которая находится в самой живописной части города, напротив Стрелки. Здесь сливаются воды двух великих русских рек — Оки и Волги.

Отсюда открывается вид на Канавинский мост, саму Стрелку, Рождественскую улицу, Нижневолжскую набережную, золотые купола Рождественской церкви, многочисленные старинные дома и на Нижегородскую Ярмарку – символ КАРМАНА РОССИИ ( как называют и по сей день наш город)

Прекрасно виден с этого места Собор Александра Невского и Порт, который до недавнего времени работал, принимал баржи с грузами. Теперь на его месте планируется зона отдыха, так как это место невероятно красивое.

С Набережной Федоровского , виден Благовещенский монастырь — один из старейших в Нижнем Новгороде, он стоит на высоком правом берегу реки Оки. С откоса он смотрится как на ладони.

В нашем городе ещё очень много старинных улиц , как улица Рождественская и Черниговская. В домах, построенных два века назад, и сейчас живут люди! В некоторых домах нет удобств, и я бы хотела, чтобы на месте старых домов были построены новые, небольшие красивые дома, которые бы не закрыли живописный вид с реки на наш город.

А те дома, которые уже построены, были бы раскрашены в яркие цвета, чтобы у жителей было хорошее настроение в любую погоду.

Я очень люблю свой город, горжусь его историей и любуюсь его красотой!!!

Приглашаю в наш город россиян и туристов из других стран, чтобы поделиться такой красотой!!!!
Мой город любимый — высокое небо,
Широкие дали и добрые люди!
Кто к нам приезжал и Кто у нас не был,
Ждём в гости и рады мы каждому будем!

Ост.Нижегородская (тр.№2)
Ост.Архитектурно-строительный Университет ( авт.9,26,43,45, МТ 5, 17,19, 33,37,44,57)

Конавалёнак Анастасия Алексеевна
МБОУ СОШ № 35, 4 А