Нижегородский Кремль

kremlВ моём городе, который называется Нижний Новгород много замечательных мест. Мой город очень красивый, но у каждого есть свои самые любимые места, куда нравится приходить больше всего. Моё любимое место это Кремль, расположенный в самом центре Нижнего Новгорода и является исторической ценностью — он дал начало городу, кремль -это его украшение. Обычно по нему расхаживает множество людей.

Гуляя по кремлю, можно увидеть красиво оформленные клумбы, стаи голубей, которых кормят обычные прохожие или туристы, насладиться свежим воздухом.Больше всего мне нравятся экспанаты старой военной техники, рядом с которыми можно сфотографироваться на память.Здесь есть музеи и выставки, лавки с сувенирами. Именно в этом месте отмечается главный праздник — «День города». Массовые гулянья, воздушные шары и украшения, выступления артистов, праздничный салют- всё это проходит в кремле.

От кремля открывается очень красивый вид на нашу набережную, которая раскинулась вдоль реки под названием Волга. Я очень часто гуляю по кремлю и набережной вместе с мамой — это мои любимые места в городе. Набережная и прилегающая историческая местность самая красивая часть города. Здесь можно прекрасно отдохнуть.

И я буду надеяться, что со временем наш город не потеряет своей красоты а люди будут беречь его. Я хочу, чтобы он всегда оставался таким же красивым и этим привлекал к себе людей со всех стран нашего огромного мира.

Мурьянов Максим
Школа-интернат № 39, 1 б класс