Здание недалеко от пл. Минина и Пожарского

Это здание находится недалеко от пл. Минина и Пожарского. Оно входит в исторический фонд города, дорог мне тем, что в нем работал и работает мой дедушка-математик. На здании висит мемориальная табличка, посвящённая А.А. Андронову.

История это не только здания, но и люди. Два поколения моей семьи закончили факультет вычислительной математики и кибернетики университета им. Н.И. Лобачевского, который был создан под руководством А.А. Андронова и его соратников. Одним, из коллег был Ю.И. Неймарк, чья мемориальная доска висит в глубине, уже на современном недавно построенном здании. Мама мне рассказала, что когда она была ребёнком, дедушка брал её с собой на работу, и в этом здании был компьютер, который занимал целую комнату!

В 2021 году нашему городу будет 800 лет! Хочу, что бы наш город был красивый, исторические здания и сооружения выглядели как новые. На них не было бы каких-то рекламных вывесок не соответствующих эпохе и стилю здания. Чтобы мы не забывали выдающихся людей, которые жили и работали в нашем городе.

Артемьева Таисия
МАОУ СШ №102 2 а класс