Дворец бракосочетания

dvorec-brakosochetaniyaУголок, о котором я хочу рассказать, находится в г. Н. Новгороде ул. Малая Покровская около дома № 9 в Нижегородском районе. Из Верхних Печер до этого места можно добраться общественным транспортом до площади Горького, затем пешком пройти примерно 200 м. по ул. Большая Покровская и около дома №59 корпус 2 повернуть налево, мы окажемся на ул. Малая Покровская и до уголка, о котором я хочу вам рассказать надо пройти еще примерно 350 м.

На ул. Малая Покровская есть много красивых зданий таких как здание управления ФСБ, дом связи, усадьба Башкировых и здание Саровбизнесбанка, но, по моему мнению, украшением данной улицы является именно здание дома бракосочетания. Ведь именно в таких местах создаются новые семьи, и при этом творится атмосфера радости и веселья. Недавно и в моей семье там было такое же событие. И это является еще одним поводом остановиться именно на этом уголке нашего города.

Нынешние здание дома бракосочетания было построено в 1903-1905 году купцом С. А. Иконниковым, и предназначалось для его личного проживания. Делая фотографии для моего проекта, я обратил внимание на два заброшенных дома напротив здания дома бракосочетания, а именно дом № 16 и 16а. Они и их придомовая территория в очень плохом состоянии. И я бы очень хотел, чтобы на это обратили внимание городские власти и благоустроили эту часть улицы.

На мой взгляд, неплохо было бы не застраивать и не восстанавливать там два этих дома, а сделать небольшой сквер с деревьями и скамейками. Но если это нельзя осуществить, то тогда необходимо отремонтировать их.

Киселев Александр
МБОУ СОШ №103 4 «Е» класс