Нижегородская Ярмарка

nizhegorodskaya-yarmarkaЯ живу на улице Совнаркомовская . На этой же улице находится Нижегородская Ярмарка , о которой я и хочу рассказать .

Нижегородская Ярмарка находится в нижней части города . Рядом с остановкой «Стрелка» 

Ещё в стародавние времена Нижний Новгород был центром коммерции . Его называли «Карман России» . Причиной этого название стала Нижегородская Ярмарка и активная торговля на Волге.

Слияние двух рек Оки и Волги оказалось лучшим местом для торговых площадей .

Строительство Ярмарочного комплекса началось в 1817 году . Автором стал знаменитый архитектор Бетанкур . Его имя носит соседняя улица . Сейчас Нижегородская Ярмарка — крупнейшая Ярмарка России . В распоряжение ярмарки находится 7 выставочных павильонов , 5 конференц-залов , Гербовый зал в котором принимают гостей самого высокого уровня .

Ярмарка принимает у себя крупные форумы и выставки . Здесь проходят продовольственные , православные ярмарки , выставки ювелирных украшений . Здесь очень много павильонов .

Я люблю вместе со своей семьей посещать выставки . Недавно я была на выставке «Великие импрессионисты» в павильоне 5 . Мне понравилось как под музыку благодаря современным технологиям «оживают» бессмертные полотна великих мастеров .

Мне кажется , что Нижегородская Ярмарка и её Главный ярмарочный дом является украшением нашего города , его визитной карточкой . С годами Ярмарка будет процветать . И ещё много туристов посетят наш город и Нижегородскую Ярмарку .

Мамедова Зумруд
Лицей 40 , 5 В