стадион «Водник»

vodnik-1Мое любимое место в Нижнем Новгороде – стадион «Водник».
История стадиона началась еще в 1937 году, построить его предложил сам Валерий Чкалов, говорят, что он и сам играл там в мяч с ребятами.

Стадион расположен по адресу Алексеевская 30а. Но добраться до него сможет только тот, кто знает о нем. Стадион спрятался во внутренних дворах домов, стоящих на улице Ошарской и Алексеевской. Если вы хотите посетить стадион, то от площади Свободы направляйтесь в сторону ТЮЗа, возле НИАЭП поверните направо и идите прямо до магазина Саванна. После поверните налево и зайдите во внутренние дворы – там вы вскоре увидите большие металлические трубы. Прямо за ними – вход на стадион.

На стадионе есть огромная беговая дорожка, где можно бегать, кататься на роликах и велосипеде, а зимой – на лыжах. Внутри дорожки – футбольное поле, на котором тренируются ребята лет 5-6.

Рядом расположилась так называемая «коробка». Здесь поле не такое большое, зато с хорошим покрытием, есть бортики – и мяч не вылетает во время игры. Но «коробку» я больше люблю зимой. Если прийти рано утром, пока еще не начали свою тренировку юные хоккеисты, можно всласть покататься на коньках.
Правее от дорожки есть еще одно поле, на нем обычно тренируются мальчики лет 15, а по выходным – взрослые мужчины.

По-моему, стадион – великолепное место для активного отдыха всей семьей. Я со своим папой и сестрой хожу туда каждые выходные. Мне очень приятно видеть, что там всегда много народа. Это значит, что жители нашего города – спортивные люди.

Я люблю «Водник», несмотря на полуразрушенные каменные трибуны, чуть неровную дорожку и забавный вход (нужно обязательно пригнуться, чтобы пройти под трубами). Если вы никогда не были на «Воднике», то обязательно сходите туда, захватив мячик или коньки.

vodnik-2

Гиричев Александр
Лицей 40, 5В