Корпус городской больницы №3

5 этажный корпус городской больницы №3, строительство которого закончено в 1989 году, расположен в самом начале улицы Минина, около Сенной площади.

Добраться сюда можно трамваем — остановка «Сенная площадь» кольцевого маршрута №2, который останавливается на улице Большая Печерская. От остановки нужно пройти в сторону улицы Минина около 200 метров по краю Сенной площади вдоль углового дома или прямо через двор домов по улице Б.Печерская 48 по ул.Минина 43.

 

Можно добраться автобусом — остановка «Институт травматологии и ортопедии» маршрутов №4, 19,40, 45, 52, 58, 90, 2,24, 31, 40,45, 60, 85, 90,97, 98, 30, которая расположена напротив дома по адресу ул.Минина 37, и пройти 120 метров в сторону Сенной площади по улице Минина.

Возможно, мой выбор покажется вам необычным… Я не так давно живу в этом городе, всего год. Здесь много интересных и красивых зданий. Многие мне нравятся. Но самого любимого пока нет. Дом, который я хочу описать, кажется мне очень красивым и необычным. Это здание видно из окон моей комнаты. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я могу наблюдать как постепенно солнце окрашивает его фасад в розовый цвет. Мне кажется очень необычным цвет его стен, желто-розовый, и форма — выдающийся вперед многоугольник поддерживаемый рядом колонн.

Свет в окнах этого здания загорается очень рано, иногда в 5 утра. А некоторые окна остаются освещенными всю ночь напролет и горят необычным голубым светом. Сразу ясно, что это не обычный жилой дом. Оказывается, это больница первая в России начавшая специализироваться на помощи пожилым людям. Здесь также лечат самые тяжелые травмы.

Сейчас фасад здания выглядит хорошо, так как оно ещё не старое. Когда мой папа приходил на консультации и процедуры после перелома руки в эту больницу, он рассказывал мне, что в больнице сейчас сделан ремонт, много нового и современного оборудования, здесь делают самые сложные операции и работают самые опытные и талантливые врачи. Больница настолько известна в России, что в нее приезжают практически со всей страны люди с самыми тяжелыми травмами.

Я бы хотела пожелать Нижнему Новгороду, чтобы все его больницы к 2021 году стали такими же: наполненными самым современным оборудованием и самыми лучшими врачами, которые помогут людям излечится от любой болезни и вернуться здоровыми к своим близким, чтобы наши бабушки и дедушки подольше оставались активными и полными сил.

Шустер Софья
Гимназия №1