NN.RU: Нижегородцам предложили прославить своих детей

Уникальный проект приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода, планируется, что он станет ежегодным. Аллея детской славы создается, чтобы поощрить научные, спортивные и творческие успехи маленьких нижегородцев. Об этом сообщается на сайте городской администрации Нижнего Новгорода.

В городских парках и на территориях центральных пешеходных улиц появятся специальные конструкции с фотографиями и информацией о талантливых детях — гордости Нижнего Новгорода.

Увидеть себя на аллее славы есть шанс у школьников от 8 до 14 лет. Для этого им, или их родителям необходимо заполнить анкету на сайте детскаяаллеяславы.рф до 20 апреля 2016 года. В ней нужно рассказать, почему именно этот ребенок является гордостью города. Подать заявку также могут: педагог, тренер или учебное заведение в целом. Отбор победителей будет проходить на конкурсной основе по пяти номинациям: спорт, искусство, музыка, учеба, творчество. В каждом из восьми районов города будет выбрано 35 финалистов. Именно их фотографии будут красоваться на аллее славы целый год.

23 апреля 2016 года будут объявлены победители проекта. Торжественное открытие пройдет в Международный день защиты ребенка 1 июня 2016 года. Проект претворяется в жизнь общественной организацией «Дети в любви», а уже сегодня представители администрации «заложат первый камень».

Автор: Вера Новикова