Экскурсия для актеров корейского театра «Мулькёль»

Максим Горький . Пьеса «На дне».

Спектакль по пьесе Максима Горького «На дне» корейского театра «Мулькёль» открыл в октябре IX театральный фестиваль им. М. Горького в нашем городе!
Зрители были покорены пластикой, энергетикой молодых актеров, которые, на корейском донесли главный смысл пьесы, показав ее в совершенно новой, оригинальной версии! Браво!

Александр Сериков, автор и создатель популярного нижегородского экскурсионного маршрута «Босяцкая Миллионная», Победителя региональной Премии «Серебряный лучник», в номинации «Развитие территорий», провел для актеров Театра «Мулькёль» эту экскурсию. Горьковские места, посещение «Ночлежки», «погружение» в историю того времени, когда жил наш земляк — оставили сильные, яркие эмоциональные впечатления у корейской молодежи.

Александр Алексеевич тоже «сорвал» аплодисменты от необычных экскурсантов!
«Человек — это звучит гордо!» — написано теперь и на корейском языке на стене «Ночлежки», а в книге отзывов оставлен краткий комментарий — тоже на корейском.

Творчество Максима Горького, его талант писателя и сейчас не оставляет никого равнодушным, стирая любые барьеры языковые, возрастные и др.