Шпаргалки по Нижнему

Вот и пришли летние каникулы, а у нас в Фонде «родились» «Шпаргалки» для школьников и их родителей!

Если кто-то считает шпаргалки вредными, то вот эти, что на фото — точно — на пользу и уму, и сердцу!

В рамках проекта «Я открываю Нижний Новгород» уже выпущено два уникальных сборника, посвящённых истории нашего города. Про «Рабочую тетрадь» для участников проекта я немного писала, только не сообщила, что помогла нам ее издать Елена Аржанова, депутат Городской Думы.
Елена Валерьевна приняла личное участие в акции «Говорит Нижний» в нашем проекте — за что ей огромный РЕСПЕКТ и искренняя Благодарность💥!

Александр Сериков — автор и руководитель проекта, генератор его непрестанного движения в самых непростых условиях сегодняшней действительности, с удовлетворением отмечает: «Шпаргалки» — это своеобразный путеводитель по истории Нижнего Новгорода, созданный большим коллективом авторов.
440 школьников стали соавторами для профессионалов в своей сфере — учителей истории».
И, прямо, можно сказать, что юные нижегородцы «рулят» в «Шпаргалках»: здесь им все понятно, хотя, для взрослых, возможно, будет чего- то не хватать. Например, официальности. Но именно, Александр Алексеевич, настоял на сохранении авторства ребят в написании названий объектов культурного наследия. Иногда, это, прям, названия «народные», как их называют сами нижегородцы.

Готовы Благодарственные письма для учителей и учащихся, «Шпаргалки» уже приехали из типографии… эх!
Вручение состоится только в новом учебном году!
А так хотелось порадовать всех участников проекта уже в мае 2020…
Но… у нас есть хорошая новость!
К сентябрю появится ещё один проектный сборник «Моя семья в истории города» с работами школьников.

Фото обложки — Михаил Крапивин (Michael Krapivin)

Р.S. Знаете, что во многих городах мира есть Музеи шпаргалок? Так вот, скоро, они пополнятся и нижегородскими «экспонатами»