Открытый урок «Гордимся прошлым, живем настоящим, строим будущее» в МБОУ СОШ №30

 

В рамках проекта «Нижний Новгород 800+» пройдет серия открытых уроков для учащихся школ Нижегородского района: «Гордимся прошлым, живем настоящим, строим будущее». Их проведет руководитель проекта Александр Алексеевич Сериков.

otkritiy-urok-1

Сегодня, 21 октября 2015 года в МБОУ СОШ №30 им.Л.Л.Антоновой прошел первый урок. На уроке присутствовало более 100 школьников. Директор школы М.А.Ивашкин напутствовал детей на участие в проекте.

otkritiy-urok-2

На уроке был сделан экскурс в историю Нижнего Новгорода, начиная с основания города и до наших дней. Обсуждались насущные проблемы города, перспективы его развития к чемпионату мира по футболу 2018г. и 800-летию Нижнего Новгорода.

otkritiy-urok-3

В их обсуждении учащиеся приняли активное участие. Блиц опрос показал, что позиции юных нижегородцев во многом совпадают с результатами социологического исследования «Социально-психологическое самочувствие жителей исторического центра Нижнего Новгорода 2015г.»

Капранова Динара из 9А класса и Кузнецов Артем из 10А класса сделали свои презентации любимых мест. По результатам рейтингового голосования в зале книга «Наследие Рождественской стороны» как приз была вручена Артёму Кузнецову.