Нижегородская ярмарка

yarmarka

Я хочу рассказать про Нижегородскую ярмарку.

Ярмарка — это комплекс сооружённый, для торговли. Основой этого комплекса является главный ярмарочный дом, построенный в 1890 г. Все новейшие идеи инженерной мысли на тот момент, были воплощены при постройке ярмарочного комплекса.

Также ярмарка и цирк были самыми первыми объектами в Европе освещение которых производилось с помощью электричества. Особую гордость вызывала канализационная и гидросистема. В Европе на тот момент таких ещё не было. Великий французский писатель Александр Дюма был восхищён Нижегородской ярмаркой. На ней были представлены товары со всех уголков мира.

На ярмарке проводились развлекательные мероприятия. Так, например, на ярмарке располагался цирк (который стал самым крупным в Европе) его построили братья Никитины. Потом ярмарка была закрыта, а в главном ярмарочном доме находился магазин « Детский мир». Сейчас ярмарку снова возрождают. Здесь проходят разные тематические недели, а мне просто нравится здесь гулять.

Тут очень красивый вид на Волгу и верхнюю часть Нижнего Новгорода. Особенно красиво вечером, когда загораются огни. Мне очень нравится главный ярмарочный дом, его архитектура, фонтан, но другие объекты к сожалению не очень красивые. Мне кажется, что если бы они были выполнены в том же стиле, что и главный дом, то было бы гораздо красивее. Я думаю, что глухой забор, который ограждает ярмарочный комплекс надо сделать как то по изящней, или совсем убрать.

А вообще место очень красивое и мне нравится там гулять. Я очень надеюсь, что ярмарочный комплекс будет и дальше развиваться и хорошеть, до того уровня который был раньше.

sazanovСазанов Михаил
МБОУ лицей №8, 3Б класс

16 thoughts on “Нижегородская ярмарка

  1. Спасибо большое за интересную и познавательную работу 🙂

  2. Миша у тебя хороший доклад.Спасибо за работу.

  3. МИША у тебя просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рассказ

  4. Миша, спасибо за рассказ об этом замечательном, одном из красивейших, знаковом для нашего города месте!

  5. Миша было очень интересно читать про нижегородскую ярмарку.

  6. Миша,спасибо что ты поучаствовал в конкурсе.

  7. Миша, спасибо за доклад! Не раз мы бывали в этом здании на различных ярмарках

  8. Миша я согласна с тобой,что в нутри ярмарка не очень красивая но зато на ней интересно!

  9. Миша, я читала твою работу с интересом, ведь я на этой ярмарке была когда в ней продавали Индийские товары. Я согласна с тобой что там не очень красиво но зато интересно.

  10. Никита, приятно осознавать, что ярмарка-воплощение новейших инженерных решений того времени! Согласен, что Нижегородская ярмарка — один из самых ярких исторических объектов Нижнего Новгорода.

    1. Максим извини но я Миша. Также я очень польщён твоим комментарием и спасибо что добавил, что Нижегородская ярмарка один из самых исторических и (главный ярмарочный дом) красивых объектов Нижнего Новгорода.

  11. Миша, спасибо за участие в проекте! Я с тобой согласна, что другие павильоны лучше бы смотрелись, если бы были выдержаны в том же стиле, что и главный ярмарочный дом. Как и тебе, мне очень нравится это место — и само здание, и вид на Волгу. У нас действительно очень красивый город!

Comments are closed.