Моя Печерская школа будущего

shk103-1

Много исторических мест в нашем городе. Но есть место, которое для меня является моей историей и историей моих друзей – моя школа – мое детство. Мне хочется самой участвовать в историческом событии.

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №103 открылась в 1994 году. Школа находится на территории Нижегородского района в новом микрорайоне Верхние Печеры.
Адрес: Нижегородский район г. Нижнего Новгорода, ул. Верхне-Печерская, 10.
тел./факс (831) 460-88-10, e-mail: school103@mail.ru

Материально-техническая база школы включает в себя 33 учебных кабинета, эстетически оформленных и оснащенных учебно-наглядными пособиями, аудио-видеотехникой и проекционной аппаратурой, 2 современных спортивных зала, зал хореографии, министадион с хоккейной коробкой, столовую, тир, радиостудию, 2 кабинета информатики и ВТ, безлимитный интернет, медиацентр, спортивно-оздоровительный центр, медицинский кабинет, процедурный кабинет, стоматологический кабинет, массажный кабинет. В медиацентре школы имеются электронные образовательные ресурсы, доступные всем участникам образовательного процесса.

Спортивно-оздоровительный центр
Здание школы было построено по типовому проекту, который предполагал возведение пристроя для спортивного центра с бассейном. Благодаря директору школы (в то время Тягунова В.Н.), которая смогла доказать необходимость этого центра здоровья в строящемся тогда микрорайоне В.Печеры – и появился спортивно-оздоровительный центр. Задачи такого центра: оздоровление детей и организация полезной занятости школьников. Структура спортивно-оздоровительного центра меняется. Это зависит от материально-технической базы и кадрового состава. На данный момент функционируют бассейн и зал для оздоровительной гимнастики. На базе спортивно-оздоровительного центра проводятся следующие занятия.
В бассейне:
Уроки физической культуры (согласно школьного расписания)
Занятия секции по плаванию для учащихся нашей школы . Запись проводит тренер секции.
В зале оздоровительной гимнастики:
Занятия оздоровительной гимнастикой для детей начальной школы.
Занятия фитнесом для девочек старшего и среднего звена.

Наш микрорайон Верхние Печеры современный, разрастающийся. Очень много новых жилых застроек. Много детей. К сожалению наша школа не вмещает всех. Ученики вынуждены учиться в две смены. Вторая смена очень поздно заканчивается. Мы не успеваем посещать наши любимые кружки и секции. Территория школы большая, что позволят ей воспользоваться и увеличить школу. Построить новый корпус-пристрой, где разместятся дополнительные кабинеты.

Наша школа – это центр сбора и прогулок детей. Здесь мы встречаемся с друзьями, играем в футбол, волейбол. Выводим гулять своих младших братьев и сестер на детскую площадку, которая располагается на территории школы. Но к сожалению вечернее освещение школы недостаточное. Хочется дополнительных прожекторов или уличных фонарей по периметру школы.
Мне очень хочется увидеть свою школу в обновленном и современном виде.

konovalovaКоновалова Оксана
школа 103 класс 3в