Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

ngtu

Университет находиться на ул. Минина д.24

Добраться до него можно по такому маршруту: от моей школы №35, доходим до остановки ул. Фруктовая и едем на 40,45,4,52,56,90 автобусе до остановки Технический университет (ул. Минина).

Мне нравится это место, потому что здесь огромный выбор профессий и специализаций, 11 факультетов, хорошее качество образования. В институте работают заслуженные профессоры –первооткрыватели в своей области, более 1178 преподавателей , из них 623 кандидата наук.

Отличительной чертой университета является нестандартная архитектура для старого Нижнего. 4 колонны, которые располагаются в центре здания, выделяют его на общем фоне Нижнего.

В конце сентября 1915 года Нижний Новгород заявил о своих возможностях принять Варшавский политехнический институт. Нижегородцы собрали средства на оборудование, и 6 июля 1916 года министерство торговли и промышленности приняло решение о переводе института в Нижний Новгород. В институте было 4 отделения: механическое, химическое, инженерно-строительное и горное. В 1990 году в связи с возвращением городу его исторического имени он был переименован в Нижегородский политехнический институт.

Я бы хотела видеть свой город без машин потому что выхлопные газы отравляют нас и природу. Город должен быть небольшим, так как в больших городах царит суета и беспорядок.

Мятова Лена
Школа№35 8″Б»