НГЛУ или Нижегородский Государственный Лингвистический Университет

nglu-1

НГЛУ имени Н. А. Добролюбова находится на улице Минина 31а. От моей школы до него можно добраться как пешком, так и на автобусе. Если идти пешком,то это займёт приблизительно 20-30 минут, если на автобусе, то 10-15, при условии,что на дорогах нет пробок.

Что я люблю в НГЛУ.
Сейчас я вполне могу назвать НГЛУ своим вторым домом, так как уже 4 года хожу на курсы английского языка в НГЛУ, и уже 5 лет езжу в летний лагерь от этого университета.

История.
НГЛУ начал свою деятельность в 1917 году, когда в Нижнем Новгороде открылось первое в России высшее учебное заведение по изучению иностранных языков — Нижегородские высшие курсы иностранных языков и литератур. На базе этих курсов в 1937 году был организован Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков, который в 1994 году получил статус университета.

Заглянем в будущее.
На данный момент НГЛУ — один из крупнейших лингвистических вузов страны. Университет сотрудничает с большим колличеством зарубежных вузов, таких, как Портлендский университет (США), университет Тиба (Япония), Каннский университет (Франция) и др. Если университет продолжит удерживать свои позиции в области обучения иностранным языкам, то к 2021 году посещаемость не только российских, но и иностранных студентов возрастёт, и тогда в Нижнем Новгороде расширятся международные связи с другими странами.

Кравченко Артём
МБОУ СОШ 35 8″Б»