Верхнепечерский откос

pechersky-kanyon

ВЕРХНЕПЕЧЕРСКИЙ ОТКОС ( ТОЧНЕЕ НЕБОЛЬШАЯ ЕГО ЧАСТЬ ) ИМЕЕТ НАЗВАНИЕ <<ВЕРХНЕПЕЧЕРСКИЙ КАНЬОН>>
Я живу в великом и прекрасном городе- Нижнем Новгороде. За огромный период становления город набрал как обширную территорию, так и длинную историю культуры и архитектуры.И конечно у меня есть своё любимое место- это на первый взгляд совершенно невзрачный Верхнепечерский откос ( овраг ) . Казалось бы в нашем городе есть уйма красивых мест , архитектурных зданий и мостов .Почему же я выбрала именно это место ?Наверное тот кто не разу там не бывал , никогда меня не поймёт , но все же я попытаюсь объяснить.

Видели бы вы , это место летом –оно живёт ! В нем с утра до глубокой ночи жители Верхних Печер проводят время. Мамочки с детишками гуляют наслаждаясь красивым видом , влюблённые пары встречают рассветы и закаты , бабушки и дедушки активно занимаются там спортом .

Зима . Вы думаете на время зимы откос засыпает ? Если вы действительно так думаете то , глубоко ошибаетесь ! Родители , детишки , бабушки и дедушки со всего микрорайона ходят туда кататься на лыжах , ватрушках, снегокатах и ледянках , а самая активная молодёжь не забывает о сноубордах и горных лыжах, ведь для этого есть специально отведённое место, с подъемником . Вообщем замечательное место ! Мы с моей семьей очень часто проводим время в этом месте , и очень рады , что живем в таком замечательном городе !

Наша школа не забывает про это место , и мы с ребятами ходим на субботники каждой весной ,и приводим наш откос в порядок.

Но очень хотелось бы привлечь внимание депутатов , главу нашего района и всех не равнодушных, к решению ,для нас очень важной проблемы -это лавочек и мусорок , ведь эта такая малость для такого места . Пенсионерам нашего микрорайона это очень не обходимо.

Как добраться : Удобнее всего конечно добраться до Верхнепечерского откоса на личном транспорте , но до него так же ходят маршрутные такси : 2 ; 10;17;18;41;55;57;78.
Автобусы: 2;85;72;61;58;52;45;40
Троллейбусы:21.
Выходить на остановке Поликленика номер 7.

Каргапольцева Анастасия
МБОУ СОШ 22 9 «А» класс