Переулок Прудный

Местечко, где я живу ничем не знаменито, здесь нет никаких архитектурных памятников, здесь не проживали никакие исторические личности, здесь даже не всегда красиво и чисто (размытые дороги и овраги). Оно находится под виадуком на улице Ванеева и ничем не привлекательно для окружающих.

Улица, на которой я живу, называется переулок Прудный и это моё любимое место в городе. Мне очень нравится гулять по моей улице, особенно зимой. Самым ценным на нашей улице являются её обитатели, люди, проживающие по соседству с нами.

По воскресеньям все соседи собираются вместе и весело проводят время. Мы играем в футбол, перетягиваем канат, все вместе дружно убираем снег. Со своими соседями мы празднуем все праздники. А на проводы зимы весело мастерим чучело Зимушки-Зимы, сжигаем его и поём песни.

prudniy-1

Я очень люблю свою улицу!

Хомутов Петр
Школа-интернат № 39, 4 а класс

One thought on “Переулок Прудный

  1. Нам очень понравился рассказ, все в нем дышит любовью к родной улочке. Ну и пусть, что нет архитектурных достопримечательностей, зато есть замечательные ребятишки и дружные взрослые. В наше время это редкость. Молодец, Петя, удачи тебе и твоим друзьям во всем!

Comments are closed.