Дом на улице Большая Печёрская

Я хочу рассказать о красивом доме который находится недалеко от Кремля. Этот фантастический дом находится на улице Большая Печёрская 28в. От Кремля к этому дому можно дойти так: идем по улице Минина,затем поворачиваем направо на улицу Семашко и идем до пересечения с улицей Большая Печёрская, поворачиваем налево,проходим около 200 метров до ресторана Хурма.

Внутри двора находится это здание. Мне нравится этот уголок старого Нижнего, потому что в этом месте очень спокойно,красиво и душевно. Его отличительные черты-старинная кирпичная кладка,строгий и классический стиль

Это здание отличается от других домов своей старинным стилем. Дом сразу бросается в глаза и привлекает внимание своей яркостью. Мне известно что этот дом построен в 1917 году,раньше на втором этаже располагались комнаты,где можно было помолиться и обдумать своё дальнейшее поведение.

Если вы внимательно рассмотрите дом снаружи,то увидите крест и место в стене где когда-то стояла икона. Это бывшее арестное здание Нижегородской Земской Управы. От тюрьмы арестные дома отличались тем,что тут не сидели за решёткой в прямом смысле слова,а содержались менее строго за незначительные провинности.

Сейчас это здание находится не в очень хорошем состояние,но нужно сохранять это здание,чтобы в будущем этот дом радовал новое поколение. Этому зданию нужен ремонт и его необходимо периодически поддерживать и реставрировать.

В 2021 году я хотел бы видеть в моём родном городе побольше зелёных парков,много дорожек дря прогулки и катания на велосипедах,и чтобы в городе ездили только электромобили,не портили воздух выхлопными газами.

Кудрявцев Сергей
гимназия №13