Парк Победы

park-pobediМоё любимое место в Нижнем Новгороде — это Парк Победы, который располагается на набережной Гребного канала. Туда можно подъехать на своей машине или спуститься пешком с площади Сенной.

Этот парк был заложен в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне, а музей в парке появился около двух лет назад в 2012 году.

В парке Победы находятся военные модели танков, машин, самолётов и пулемётов. Также, там есть землянка, от которой расходятся окопы. Везде можно походить, потрогать и внимательно всё рассмотреть. Есть там и военно-полевая кухня, где нас кормили солдатской гречневой кашей с мясом, которая оказалась очень вкусная. Мы все поели каши и попросили добавки.

Первый раз я попала в этот музей со школьным ансамблем, когда мы участвовали в городском конкурсе патриотической песни «Внуки победы». Наш ансамбль хорошо выступил, и мы заняли призовое место.
А еще, наш ансамбль заметили представители телевидения и предложили снять наше выступление для ролика, который показали 9 мая 2015 года по каналу Россия. Съемки проходили тоже в парке Победы. Это было очень интересно. Пока шли приготовления к съемкам, мы разглядывали экспонаты, залезали на танки, грузовики, самолеты. Разглядывали пулеметы и думали про войну. Это было страшное время, о котором люди не должны забывать никогда. Наша песня тоже была про войну и когда я её пела, думала о том, что как хорошо, что сейчас в нашей стране мир.

Вот для этого и сделан парк Победы, чтобы люди, думая о прошлых трудностях, стремились сохранить мир на земле!

veselkina

Веселкина Мария
школа 19 4б класс