Стрелка

strelkaМое любимое место Старого Нижнего – это улица Стрелка, находящаяся в паре шагов от Канавинского моста в нижней части города. Добраться до данного места лучше всего пешей прогулкой от Нижегородского Кремля, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться атмосферой. Эта улица довольно-таки маленькая, но старинная и уютная. Если пройти вперед – можно увидеть потрясающий Собор Александра Невского.

Это строение вызывает у меня наиболее яркие впечатления. Если повезет, то можно застать, как поет церковный хор (что безумно красиво). Но также мне очень нравится ответвление от этой улицы вниз, к своеобразной набережной.

Набережная находится настолько близко, что, если быть не осторожным, можно с легкостью угодить в воду. Но такое расположение помогает хоть как-то сблизиться с природой в городских джунглях, что мне безумно импонирует.

Я не думаю, что данному месту нужно какое-либо обновление. Именно таким – слегка обшарпанным, старинным, оно создают прекрасную атмосферу и уют. Я бы хотела, чтобы это место не менялось и, чтобы придя сюда в 2021 году, оно осталось таким же.

Богданович Мария
МБОУ СОШ №7