Любимые места в городе

У меня , как и многих других нижегородцев, есть в городе любимые места. Это например: наш прекрасный кремль, с его величавыми башнями и стенами; улицы — Б.Покровская , Рождественская с их красивой архитектурой, памятники — М. Горькому, В.П.Чкалову, Кузьме Минину и другие. Мы также можем показать жителям других городов и стран музей — дом Рукавишниковых, купца Сироткина; канатную дорогу; Нижегородскую ярмарку и многое, многое другое.


Мне очень нравится летом гулять в парке » Кулибина» по его дорожкам в тени деревьев, но к сожалению в нём очень грязно. Много мусора, бутылок из под пива. Бегают большие собаки, за поведением которых не следят их хозяева. На лавочках сидят шумные компании, пьют пиво, курят сигареты и мусорят вокруг себя. Хотелось бы видеть: ухоженные поляны с зеленым газоном ,а не собак, гадящих кругом.
Рядом с парком находится ТЮЗ. Около него есть часы, которые не показывают время, а также неработающий фонтан. Мой дедушка рассказывал мне что эти часы, когда-то работали и фонтан тоже. Мне хотелось бы, чтобы они опять заработали как прежде, и снова под часами встречались молодые люди, а у фонтана гуляли бабушки и дедушки с внучатами.

Несветаева Софья Лицей № 40, 4″Б»