Александровский парк

В Нижнем Новгороде очень много мест, которые нужно посетить. Обычно эти места предают вдохновение. Мне предает вдохновения Александровский парк.

В этом парке каждый год проходят различные фестивали. Например, этим летом там проходил Йога фестиваль. Мне раскрашивали руки михенди. Это когда руки разрисовывают хной.

На краю парка есть обрыв и оттуда открывается превосходный, завораживающий вид. Можно спуститься вниз по обрыву, и вы подойдете к истоку реки Волги. Там вы можете искупнуться.

Также в центре парка стоит заглавная буква А, которая подразумевает первую букву в названии парка. Вокруг этой буквы растет трава. Я очень люблю раскладывать на траве коврик, лежать и почитывать книгу.
Этот парк сам по себе очень спокойный и тихий. Он как будто отделен от всего города, от суеты. Во время прохождения фестивалей здесь продают сладости. В зависимости от мотива фестиваля они подбираются. Когда проходил Йога фестиваль организаторы продавали и давали дегустировать индийские конфеты и лимонад.
Добраться до Александровского парка очень легко. Следуете моим указаниям…

Садитесь на любой автобус и доезжаете до площади Минина. Идете вниз по склону к Волге. По левую сторону от вас вы увидите кустарники и ту самую описанную букву А.

Сейчас я расскажу вам историю этого парка…
Этот парк был основан в 1835 году. Он был основан в честь императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая. Он находится на склоне Волги, в границах Верхневолжской и Нижневолжской набережных. Площадь этого парка 35 гектаров. Александровский парк сразу после построения стал любимом местом многих писателей. В 1963-1966 годах архитектор Валентина Васильевна Баулина руководила перестроением Александровского парка.

fb_img_1448803889459

Александра Соустова
40 лицей 5 В