Дом Детского Творчества

dom-detskogo-tvorchestva-1Моё любимое место в Нижнем Новгороде — это Дом Детского Творчества на улице Ильинской 68А.

В нашем городе есть множество других старинных зданий, но выбрала я это здание именно потому, что такой долгой, яркой и запоминающейся истории с каким — либо другим зданием у меня нет. В этом доме с 1894 по 1902 годы жил механик — новатор в речном флоте Василий Иванович Калашников, здесь же находилась редакция первого в мире журнала по речному делу « Нижегородский вестник пароходства и промышленности».

По дороге туда я рассматриваю множество старинный домов, идя по Ильинке, иногда захожу с подругой из театральной студии во двор по пути, и мы кормим бездомных или домашних котов, которые вышли на улицу. Дом Детского творчества для меня уже стал вторым домом , мы там проводим меньше времени , чем в школе , но доброжелательная и радушная атмосфера , которая присутствует в нашей театральной студии , тянет нас туда снова и снова . ДДТ хранит в себе много наших детских и подростковых воспоминаний .

Мама меня сюда привела ещё пятилетним ребёнком , посмотрев один из спектаклей старших ребят, мои родители поняли , что это то , что нужно для моего развития и духовного роста . И как они не ошиблись . В театральной студии мы занимаемся вокалом , тренингами по пластике , ставим спектакли , разбираем сцены , слова и репетируем , а после репетиций устраиваем чаепитие и дружной компанией идём домой .

Я очень надеюсь, что подобные здания будут сохранены и их замечательную историю узнают наши потомки.

dom-detskogo-tvorchestva-2

Беззаметнова Дарья
МБОУ СОШ №3, 9а класс