Памятник французскому писателю Жюлю Верну

Это мое любимое место, т.к. Этот памятник находится около моего дома, и мы с подругами можем к нему ходить без взрослых.

Я около него могу фотографироваться, и на него залазить. Когда я в него сажусь представляю, как лечу над городом и это доставляет мне огромное удовольствие. Ведь там с Волги и Оки задувает ветер и закрыв глаза, представляешь, как паришь в облаках.

Там внутри шара скульптура Жюль Верна и с ним можно поговорить, в шутку конечно, но моя фантазия работает и Жюль Верн мне отвечает. Из этой корзины виден весь город, и он такой красивый и очень меня радует.

А еще к этому памятнику приезжают молодожены после регистрации брака запускают в небо голубей и шары. И меня это очень прельщает красивые люди. А еще я была на открытие этого памятника и получила много воздушных шаров, что можно было на них улететь. Еще там выступали в этот день школьники и рассказывали про Нижний Новгород на французском языке. А потом выпустили много белых голубей. Бабушка говорит, что я запомню этот день до конца своих дней. Ведь это событие видела я своими глазами. Вот моя история моего любимого уголка.

Видина Анастасия
МБОУ СОШ №3, 3б класс