Родильный дом №1

rodilniy-dom-1Как много замечательных мест в Нижнем Новгороде! Есть любимые места, где можно наслаждаться красотой города. Есть улицы, где можно окунуться в искусство и вспомнить историю.

Есть парки, где хочется мечтать, а иногда просто погрустить. Но есть такое место, находясь с которым, ощущаешь только радость. И ни один человек, проходя мимо, не может удержаться от улыбки и восхищения. Это Родильный дом №1. То место, где появляется маленький человек с большим именем Нижегородец.

Там родилась я и моя любимая сестренка, а в будущем, обязательно будет братик. Мы мечтаем о большой семье. Это место, которое всегда будет в памяти моих родителей, моих близких и конечно, моей. В этом доме появляется ЖИЗНЬ, а значит и СЧАСТЬЕ. А что может быть важнее? Увидеть лица счастливых людей, услышать добрые слова, почувствовать заботу и любовь – это можно всего лишь проходя рядом. И согреться, от того, что кому-то очень хорошо.

У Родильного дома прекрасная архитектура, и совсем не нужно ничего менять. Ведь, именно, в таком виде здание хранит историю и память. Для многих нижегородцев это страничка прошлого,а может и настоящего, ну и конечно,будущего. Страница с яркими иллюстрациями красивого и родного здания.
Мне Родильный дом подарил жизнь, а я дарю свои эмоции вам. Передайте дальше!

Свидетельство о рождении
Имя: РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №1 НИЖЕГОРОДСКОГО РАЙОНА Г.НИЖНЕГО НОВГОРОДА
Родился: 30 августа 1868 года
Место рождения: На углу улиц Варварской и Солдатской (ныне улица Володарского)
Родители: Архитектор Николай Фрелих
Место регистр.: г. Нижний Новгород, ул. Варварская д.42
До остановки « Варварская »
на автобусе: 1, 3, 38, 40, 58, 61;
на маршрутном такси: 6, 7, 34, 41, 47, 51, 60, 71, 72, 85, 97, 98;
на троллейбусе: 6, 9, 13, 17

Шейко Олеся
Школа №102, класс 3″В»