Школа №3

Для каждого из нас школа – это второй дом. Здесь есть и наша вторая мама – наша первая учительница. И много кабинетов, спортивный зал, библиотека и каждый из них проникнут лучиком добра, тепла и света наших преподавателей и директора.

Я горжусь своей родной школой и считаю ее особенной. Ведь не каждая школа носит имя императора Александра II. У здания моей школы удивительная история и связана она с величайшим событием XIX века с отменой крепостного права в России. 19 февраля 1861 года, когда был опубликован знаменитый манифест, подписанный Александром II.

Спустя сорок лет городская дума постановляет построить в Нижнем Новгороде за счет городской казны начальное училище, открытое для детей всех сословий, и прежде всего для крестьян, с присвоением ему звания «Училище имени императора Александра II в память 19 февраля 1861 года».
Несколько лет назад моей школе исполнилось сто лет. Трудно представить какое огромное количество выпускников вышло из стен нашей школы за целый век!

Тут мы проводим много времени, приобретаем множество знаний, находим новых друзей и мудрых наставников – наших учителей. И ничего страшного, что завтра будет тот же самый день, нам все равно не скучно. Ведь в нашей школе проходит много мероприятий – интеллектуальных, спортивных и развлекательных. Именно такие мероприятия делают нас дружнее и сплоченнее.

Для меня школа – первая ступень во взрослую жизнь. Здесь мы учимся общению, получаем понимание поступков других людей. Это место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрывать горькие слезы поражения. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом.

Щепетков Владимир
МБОУ СОШ №3, 5б класс