Здание школы №3

shkola-3-2Мой родной Нижний Новгород стоит на слиянии двух рек — Волги и Оки. В нашем городе большое количество красивых мест. Особенно много их в Нижегородском районе. Большая Покровская пленяет красотой своих зданий, с Нижневолжской набережной открывается великолепный вид на Волгу. Мы восхищаемся красотой этих улиц, но не всякое место в городе становится твоим любимым уголком.

Бывает, сразу и не обратишь внимания на какой-нибудь незаметный домик или дворик, притаившийся за деревьями, а потом полюбишь это место и будешь снова и снова возвращаться туда.

Сколько раз, спеша на Большую Покровскую, я проходила мимо здания школы №3 и не замечала его, но когда перешла учиться в эту школу, ещё не зная, как сложится там моя судьба, уже поняла, что это место станет мне родным.

Мне приятно каждый день приходить в это красивейшее здание, любоваться из окон на площадь Горького, одну из центральных площадей нашего города и представлять, что когда-то по коридорам нашей школы, много лет назад, бегали крестьянские дети, для которых и была построена эта школа по решению Городской Думы в 1903 году.

Это здорово, когда у человека есть любимый уголок, куда ему хочется возвращаться!

shkola-3-1

Рожнова Александра
МБОУ СОШ №3, 7б класс