
Однажды, проезжая по метромосту я обратила внимание на какие то большие трубы, расположенные под мостом. Мама мне рассказала что это старый мукомольный завод, когда то принадлежавший Дегтяреву и Башкировым построенный в 1896 году. И мы решили съездить посмотреть на него поближе.
По дороге, на улицах Рождественской и Черниговской, я увидела много интересных зданий, которые были построены в конце 19, начале 20 веков. Одни здания были отреставрированы, другие ждали ремонта.



Грузинская улица с 1770 года берет начало у живописного Почаинского оврага, пересекает Большую Покровскую улицу у исторического здания Госбанка и упирается в Ошарскую улицу. На улице, носящей имя князей Грузинских, не осталось следов их огромной усадьбы. Сад давно вырублен и застроен. Итак, отправляемся на прогулку по этой старой улице Нижнего Новгорода. Добраться сюда можно, доехав автобусом до пл.Минина или трамваем до остановки «Большая Покровская».





