
Я — коренной нижегородец. Родился в этом городе и живу на одной из центральных улиц — . Каждый день хожу по этой улице в школу, вижу ее из окна, часто гуляю по ней. Проект «Нижний Новгород 800+» дал мне возможность рассказать всем о моей любимой улице, поделиться своими впечатлениями о ней. Всем желающим посетить и прогуляться по ней сообщаю, что доехать до нее можно на трамвае №2 (городское кольцо) до остановки «Черный пруд», где и берет свое начало .



Я живу в городе Нижний Новгород, на улице Фрунзе, в самом центре города. В самом историческом центре Нижнего Новгорода. Мою улицу окружают старые улочки Нижнего Новгорода. Я могу дойти пешком до пл.Минина, до Кремля, прогуляться по Верхневолжской набережной, по ул. Минина. Под моими окнами останавливается трамвай двойка, это наше городское кольцо.
Для моих мамы, папы и бабушки Нижний Новгород не родной город, но я – нижегородец, потому что родился здесь в 2006 году, спустя два месяца после того, как мои родители переехали сюда жить из другого города.
Мне посчастливилось родиться в Нижнем Новгороде, в исторически сложившемся центре города. На территории, которого много архитектурных, исторических памятников. В районе, где я живу, сосредоточено большинство административных, общественных, образовательных, культурных и деловых учереждений.

Мое любимое место в Нижнем Новгороде – стадион «Водник».
«Муниципальное автономное учереждение культуры Нижегородский музей техники и оборонной промышленности»